Игорь Зур ошибки уход Бытовая техника Игорь Зур

Как отмыть стиральную машину: 3 важных момента, на которые стоит обратить внимание

Сейчас читают: 452
belnovosti.by

Накипь — это не единственный и не последний враг стиральной машины, ведь до того как приключится беда, о которой говорят в рекламных роликах, случаются и другие неприятности. Расскажем о трех важных моментах при уходе за бытовой техникой, на которые необходимо обратить внимание. Момент первый: налет и мусор Перед тем как начинать разбираться с вероятным известковым налетом на нагревательных элементах, нужно вспомнить о налете и мусоре в иных отсеках СМА.

Нужно почистить сливной фильтр, который может вывести из строя насос. Из-за мусора будут проблемы не только со сливом, но и с запахом.

Момент второй: резиновая манжетка В ее полости часто остается вода и какие-нибудь частицы мусора – нитки, комки волос и шерсти, а то и вовсе носок или носовой платок.

Все это со временем станет родным домом для болезнетворных бактерий, плесени, грибка и отвратительного запаха. Момент третий: моющие средства Лоток для средств бытовой химии нужно вынимать и сушить после каждого цикла стирки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA