Елена Шимановская средство уборка Ванная комната Елена Шимановская

Как отмыть швы между плиткой без мучений: попробуйте экологичный метод вместо того, чтобы дышать химией

Сейчас читают: 962
belnovosti.by

Потемневшие от грязи стыки между плитами на полу или стенах – проблема многих хозяек. Часто чистка таких швов раздражает до зубовного скрежета, ведь для того, чтобы вернуть затирке для плитки белизну, приходится приложить массу усилий. Мало кто знает, что чистоплотные хранительницы порядка уже давно разработали свой способ, который позволяет оттереть межплиточные швы, практически не напрягаясь.

Для этого следует приготовить раствор, предназначенный для очистки трудновыводимых пятен. Налейте в любую емкость 150 мл 9%-го уксуса, к которому следует добавить три столовые ложки спирта.

Подойдет любой антисептик на спиртовой основе или обычная водка. В этот состав следует влить половину чайной ложки любого моющего средства.

Основное требование – оно должно быть жидким. Смело используйте средство для мытья посуды или жидкое хозяйственное мыло. Хорошенько перемешайте и нанесите средство на загрязненные участки пола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA