Игорь Зур кожа дача чистка Игорь Зур

Как отмыть руки после огорода: 5 советов для белоручек

Сейчас читают: 310
belnovosti.by

Возвращаясь с приусадебного участка, многие стеснительные дачники вынуждены прятать следы своих трудов на коже рук. Страшного в этом ничего нет, но чистота, как известно, залог здоровья! Часто после прополки остаются пятна травы и земли, вывести без щетки которые не так и просто. Расскажем, как отмыть рук, даже если пасынковали помидоры голыми руками, а затем пололи грядки.

Можно, конечно же, натянуть перчатки, намазать руки кремом, но на жаре и в креме кожа будет потеть и вымазываться еще быстрее.

Совет №1. Аптечка Достаньте из аптечки, если таковая есть, таблетку аспирина (придется измельчить в порошок) или ампулу салициловой кислоты.

То или другое нужно втереть в кожу рук и через 2-3 минуты помыть с мылом. Совет №2. Перекись Смешайте 1 ч. л. перекиси водорода с 0,5 литрами воды и для уверенности добавьте 3-4 капли нашатыря.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA