Елен Гутыро советы посуда чистка мытье кастрюля Елен Гутыро

Как отмыть пригоревшую кастрюлю: лучшие способы от домохозяек

Сейчас читают: 439
belnovosti.by

Очень часто, даже у сообразительной хозяйки подгорает кастрюля. Иногда не удается очистить кастрюлю после этого. СодержаниеС помощью воды и содыС помощью уксусаС помощью фольги для выпеканияС помощью кока-колыС помощью лимона А если повредить покрытие кастрюли, она будет постоянно подгорать.  Предлагаем узнать, какими способами можно отмыть кастрюлю.

С помощью воды и соды Налейте на нагар воду и присыпьте его содой. Вскипятите смесь и подождите пять минут. Воду нужно слить, снова насыпьте соду и через пару часов вытрите губкой для мытья посуды.

С помощью уксуса Сделайте все, так же как с очисткой содой, только воду растворите с уксусом в равных пропорциях. Воду с уксусом не сливайте, а сразу насыпайте соду.

С помощью фольги для выпекания Сделайте шарик из фольги и потрите ею замоченную водой кастрюлю. С помощью кока-колы Этот напиток может очистить любое загрязнение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA