кухня уборка мытье

Как отмыть липкий жирный налет на кухонной вытяжке: копеечный состав, который справится лучше любого чистящего

Сейчас читают: 109
belnovosti.by

Пар, жир и пыль объединяются и создают прочный союз, приводящий к загрязнению кухонной фурнитуры. Достается и кухонной технике, особенно вытяжке, на которой формируется жирный липкий слой грязи.  Капли пара притягивают пыль и слой жира уплотняется микроскопическими частицами органического или минерального происхождения.

Чтобы привести кухонную вытяжку в порядок, нужно приготовить чистящее из копеечных ингредиентов. Средство по эффективности не уступает специальным средствам, которые и по семейному бюджету бьют, и химией пахнут.

Как приготовить чистящее В литре горячей воды растворяют 3 столовые ложки кальцинированной соды и 1 столовую ложку нашатырного спирта.

Ингредиенты тщательно перемешивают. Затем губку или тряпку обмакивают в моющем и наносят на загрязненную поверхность. Чистящее оставляют на 15 мин., чтобы жирный налет отмяк.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA