советы лайфхаки кухня уборка в квартире хозяйка

Как отмыть кухонный фартук от жира: опытные хозяйки поделились простым способом

Сейчас читают: 547
belnovosti.by

При регулярной готовке появление на кухонном фартуке следов жира неизбежно, поэтому любая хозяйка должна знать действенные методики, позволяющие без труда справиться с проблемой. Некоторые пользуются специальными составами, способными растворить жир. Однако можно попробовать простой и бюджетный метод, который может смело конкурировать с профессиональными средствами в плане эффективности.

Как быстро и эффективно справиться с жиром на кухонном фартуке? Первым делом нужно вскипятить чайник, перелить воду в удобную миску и расположить горячую воду так, чтобы пар попадал на фартук.

Обрабатываем губку в горячей воде и слегка обрабатываем фартук. Это поможет сделать жир более податливым, что заметно облегчит процесс уборки.

Выждать после этого нужно около 15 минут. Затем наливаем воду в емкость с распылителем и добавляем немного нашатыря - около чайной ложки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA