Елена Шимановская кухня очистка чистка Елена Шимановская

Как отчистить вытяжку от жирного налета: хитрость, благодаря которой она будет как новая всего за минуту

Сейчас читают: 968
belnovosti.by

Самое грязное место на кухне – не плита и не раковина, как могли подумать многие, а кухонная вытяжка. Во-первых, именно она первой берет на себя удар летящих во все стороны брызг жира и поднимающейся над плитой копоти. Во-вторых, хозяйки частенько забывают вовремя чистить вытяжку, ведь она спрятана от посторонних глаз в удобной нише.

Да и тот факт, что процесс этот, скорее всего, затянется на несколько часов, не придает оптимизма. К счастью, есть простой способ, благодаря которому фильтры вытяжки станут сверкать без особых усилий.

Для этого сначала необходимо закипятить воду и найти подходящие по размеру емкости с высокими бортиками, в которых без проблем поместятся снятые с вытяжки детали.

Прекрасно для этих целей подходит поднос. Разместите в нем фильтры и щедро посыпьте их содой. Затем наполните поднос горячей водой и аккуратно, чтобы не обжечься, пройдитесь по загрязненным местам при помощи щетки.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Пожелтевший пластик будет как новый: оттереть желтизну со старого холодильника или подоконника можно за минуту lifehelper.one /1 год назад
belnovosti.by
Простая ловушка для мух, которая избавит от досаждающего жужжания насекомых: делается за 2 минуты belnovosti.by /1 год назад
belnovosti.by
Пожелтевший пластик будет как новый: оттереть желтизну со старого холодильника или подоконника можно за минуту belnovosti.by /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA