Елена Шимановская чистка сода духовка Елена Шимановская

Как отчистить духовку без усилий и дорогостоящих средств: все ингредиенты есть на вашей кухне

Сейчас читают: 108
belnovosti.by

Грязный духовой шкаф – боль любой хозяйки. В процессе готовки стены и дно духовки покрываются каплями жира и нагаром. Чтобы вернуть бытовой технике первозданную чистоту, неопытные женщины направляются в магазин бытовой химии, где добровольно отдают свои кровные за средство, которое не дает никаких гарантий.

В это же время наученные опытом домохозяйки давно пользуются хитростью, оставшейся с незапамятных времен. И действительно, еще в те времена, когда химическая промышленность не была так развита, как сейчас, наши бабушки отчищали всю грязь в доме, в том числе и духовку, при помощи соды и уксуса.

Чтобы с легкостью избавиться от жирных потеков и копоти, следует развести соду с водой до кашицеобразного состояния. Покройте этой смесью внутренности духовки и оставьте духовой шкаф в таком состоянии на ночь.

Утром протрите духовку влажной тряпкой от остатков смеси и нанесите на стенки и дно шкафа уксус при помощи распылителя, а затем вновь посыпьте пекарским порошком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA