средство уборка стирка

Как отбелить тюль от желтизны в домашних условиях: простой способ, который гарантирует 100% результат при минимуме затрат

Сейчас читают: 937
belnovosti.by

Народные методы очистки хороши тем, что не требуют использования дорогостоящих специальных средств, которых может не оказаться под рукой.  Этот способ отбеливания пожелтевшего тюля работает на все 100%, но при этом требует самый простой набор ингредиентов, которые, скорее всего, есть в каждом доме.  Порядок действий 1.

Для начала тюль следует очистить от пыли и других простых загрязнений. Для этого занавеску замачивают в теплой мыльной воде.

2. Замачивают тюль полчаса. После этого изделие готово для дальнейшей очистки и осветления. 3. В тазик наливают 10 л теплой воды, добавляют 0,5 кг соли и тщательно размешивают, чтобы кристаллики растворились.

4. В солевом растворе тюль оставляют на 60 минут. В процессе вымачивания заметно, что вода становится серой, уходит грязь, накопившаяся в волокнах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA