Елена Шимановская вещи одежда белье Елена Шимановская

Как отбелить серое белье: 3 эффективных способа вернуть белизну застиранным вещам

Сейчас читают: 248
belnovosti.by

Подарить постельному белью, полотенцам и одежде вторую жизнь гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Для этого не обязательно запасаться арсеналом отбеливающих средств с витрин супермаркетов. Попробуйте народные способы, которые на протяжении десятков лет доказывают свою эффективность. Сода Замочите посеревшее белье в растворе соды и нашатырного спирта на три часа.

Чтобы приготовить раствор, на три литра воды добавьте три столовые ложки соды и одну – нашатыря. Способ хорош тем, что подходит даже для детской одежды, поскольку гипоаллергенная сода не способна вызвать раздражение даже на самой чувствительной коже. Нашатырный спирт Это средство часто используется для того, чтобы обновить пожелтевшие от старости изделия изо льна или хлопчатобумажной ткани.

Добавьте к горячей воде средство для стирки – это может быть порошок или гель – и растворите в тазике две столовые ложки нашатыря.

Оставлять вещи в таком растворе нужно лишь на несколько минут, после чего их стирают обычным способом. Перекись водорода Если вам нужно отбелить деликатные ткани, к примеру, шерсть или шелк, попробуйте этот способ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA