Елена Шимановская запах лайфхаки обувь пряности специи Елена Шимановская

Как освежить кроссовки при помощи специй: годный лайфхак

Сейчас читают: 532
belnovosti.by

Кроссовки, особенно в том случае, когда они выполнены из натуральной кожи, – не так вещь, которую можно забросить в стиральную машинку. Но как же привести обувь в порядок и избавиться от неприятного запаха, поселившегося здесь? Даже в том случае, если вы будете каждый вечер извлекать из кроссовок стельки, чтобы очистить их и просушить, от «амбре» никуда не деться.

В этом случае на выручку придут пряности, которые наверняка найдутся на каждой кухне. Помимо этого, вам также понадобится старый носок.

Теперь, когда все компоненты под рукой, можно приступать. Итак, чтобы создать импровизированный освежитель, вам понадобится наполнить чулочно-носочное изделие такими специями, как гвоздика, тимьян, бадьян, лаванда, базилик, розмарин.

Что особенно приятно, так это то, что нельзя назвать такое саше одноразовым – оно прослужит вам как минимум месяц. Просто кладите нашпигованный пряностями носок в кроссовок на ночь, и вы избавитесь от любых неприятных запахов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA