советы способы хранение кухня продукты питания

Как организовать хранение на кухне: эти полезные трюки знакомы далеко не каждой хозяйке

Сейчас читают: 322
belnovosti.by

Нередко хозяюшкам приходится применять всевозможные уловки, чтобы облегчить свой ежедневный труд. Сегодня поговорим о способах хранения продуктов, которые наверняка упростят вашу жизнь. К примеру, подсолнечное масло – нередко растительный жир покупают в 5-литровых бутылях, которыми, согласитесь, пользоваться не совсем удобно.

Вместо этого следует наполнить маслом бутылку меньшего объема – до 1 литра, а громоздкую тару убрать в темный шкафчик на хранение.

Кстати, не забывайте о том, что в бутылках для растительного масла должны быть специальные пробки – именно они не позволяют содержимому проявляться в виде потеков снаружи емкости.

А вот для того, чтобы компактно и удобно сложить многочисленные пакеты с крупами, мукой и другими сыпучими продуктами, понадобится пластиковый короб, который обычно используется для хранения детских игрушек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA