Марин Михалап советы лайфхаки специи Марин Михалап

Как опытные хозяйки используют лавровый лист для стирки: хитрость, о которой многие не знают

Сейчас читают: 383
belnovosti.by

Лавровый лист в первую очередь ценится кулинарами за способность сделать любое блюдо более ароматным, вкусным и полезным. Данная пряность является одной из самых востребованных на домашней кухне, поскольку ни один суп не обходится без ее добавления. Однако мало кто знает о том, что опытные хозяйки используют лавровый лист при стирке вещей.

Что это дает? Известно, что со временем вещи теряют свой цвет. Причин тому может быть масса. Одной из основных является, как ни странно, стирка.

Порошок забивается в ткань и полностью не выводится при полоскании. В результате даже яркие цвета становятся тусклыми. Лавровый лист может решить эту проблему.

Как правильно использовать специю? Вам нужно взять упаковку лаврового листа и немного поварить его в большой кастрюле. Объем воды зависит от того, какое количество вещей вы хотите "реанимировать".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA