Елена Шимановская способы очистка чистка приборы Елена Шимановская

Как очистить столовые приборы: простой совет, после которого вилки и ложки будут блестеть

Сейчас читают: 458
belnovosti.by

Скажите, как часто вы пристально рассматриваете вилки, ложки и ножи, стоящие в подставке для столовых приборов? Готовы биться об заклад, что подобное вряд ли приходило вам с голову – чистые и чистые, что еще надо-то? Но если на кухне появятся новенькие столовые приборы, разница между теми, что только что из магазина, и теми, что уже изрядно б/у, становится очевидной.

Все трещинки и сколы, а вместе с ними и забившаяся в отверстия грязь, сразу же становится очевидной. Исправить ситуацию поможет сода и чистящий порошок вроде «Пемолюкса».

Смешайте названные средства в подходящей для этого емкости небольшого размера, а затем хорошенько натрите приборы. Спустя 10-15 минут смойте чистящий состав под проточной водой и не забудьте вытереть вилки, ложки и ножи досуха – они сразу же начнут переливаться на свету.

Кстати, этот же способ идеально подходит для чистки чашек от чайного или кофейного налета. А вот столовое серебро чистить таким методом нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA