Игорь Зур хитрости накипь Бытовая техника налет лимонная кислота Игорь Зур

Как очистить стиральную машину: одно доступное средство удалит налет и накипь

Сейчас читают: 299
belnovosti.by

Хорошо когда есть универсальные средства для очистки всего на свете, но так не бывает и с той же накипью и известковым налетом часто приходится бороться подручными средствами. В первую очередь хочется очистить стиральную машину, без которой любая хозяйка обречена на ручную стирку и полоскание в тазиках. Чтобы с бытовой техникой не случилось ничего плохого, можно использовать одно доступное средство, что с легкостью справляется с накипью и налетом, скопившемся на нагревательных элементах.

Давно известно, что с налетом и известняком лучше других средств справляется лимонная кислота. Вот только граждане используют лайфхак как придется, добавляя кислоту на глаз, а не по расчету.

Чтобы этот трюк сработал, нужно на каждый килограмм загрузки стиральной машины, добавить по 50 граммов лимонки. То есть, если вместимость отсека составляет пять килограммов белья, то нужно использовать 250 граммов порошка.

Лимонную кислоту нужно разделить на части. ¾ засыпают в отсек для стирального порошка.Оставшуюся часть можно определить прямиком в барабан стиральной машины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA