Елена Шимановская лайфхаки мебель питомцы Шерсть уборка в квартире Елена Шимановская

Как очистить мебель от шерсти: разработка, достойная премии

Сейчас читают: 692
belnovosti.by

Шерсть домашних животных можно обнаружить абсолютно на всех поверхностях в доме. Однако особенно от многочисленных волосков страдает обивка мягкой мебели. Обычно для удаления шерсти с дивана и кресел владельцы питомцев используют пылесос, надевая на трубу насадку для мягкой мебели.

Но этот способ, к сожалению, не приносит желаемого результата – пылесос просто не способен отделить от ткани намертво вцепившиеся в нее ворсинки.

Вместо того, чтобы тратить свои силы впустую, попробуйте применить для этой цели липкий валик. Если же данного приспособления под рукой не оказалось, на помощь придет обычная резиновая перчатка.

Наденьте ее на руку, слегка смочите водой, а затем проведите по мягким поверхностям. Можете быть уверены – все ворсинки прилипнут к влажной резине, и вы не найдете на диванах, креслах и пуфиках не единого волоска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA