ошибка хранение яйца

Как нельзя закладывать яйца в холодильник: многие хозяйки допускают вопиющую ошибку

Сейчас читают: 153
belnovosti.by

Самым распространённым местом хранения куриных яиц является отсек в дверце холодильника. В этом лотке есть специальные углубления, за счёт которых продукт питания хорошо фиксируется: риск выкатывания становится нулевым. Однако выкладывать яйца в отсек необходимо по-особому.

В большинстве случаев хозяйки ставят продукт остриём вверх. На первый взгляд, это абсолютно правильно, ведь в углублении оказывается более широкий конец, что значительно удобнее.

Но это серьёзная оплошность. Дело в том, что подобный способ хранения заметно уменьшает срок годности яиц. Как правильно выкладывать яйца Продукт должен находиться в отсеке холодильника тупым концом вверх.

Дело в том, что при таком расположении воздушная «камера» остаётся в верхней части яйца. Благодаря этому желток попросту не может дотронуться до полости и остаётся в середине - там, где он и должен находиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA