Еда овощи хранение

Как нельзя хранить овощи в холодильнике: многие хозяйки допускают одну ошибку

Сейчас читают: 205
belnovosti.by

Овощи - важная часть рациона. Чтобы такая еда сохранила все свои полезные свойства, её нужно правильно хранить. Многие хозяйки даже не задумываются, что допускают серьёзную ошибку после приобретения этого товара. Речь идёт о мытье овощей перед тем, как положить их в холодильник.

Поступать так ни в коем случае нельзя. То же самое касается и фруктов. Дело в том, что подобную еду следует хранить в «необработанном» виде: в том, в котором она была принесена из магазина.

В противном случае овощи или фрукты быстро испортятся под воздействием низких температур. Как правильно хранить овощи Во-первых, каждая хозяйка должна запомнить: мыть овощи или фрукты перед хранением в холодильнике нельзя. «Обработка» водой должна осуществляться лишь перед непосредственным употреблением вышеназванных продуктов питания.

Во-вторых, хранить такую еду желательно в контейнерах или корзинах. В этом случае владелец холодильника избавляется от необходимости регулярно чистить устройство: если немытые овощи находятся

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA