Елена Шимановская кухня уборка чистка Елена Шимановская

Как не только отчистить микроволновку, но и придать ей приятный запах: секреты ленивых хозяек

Сейчас читают: 602
belnovosti.by

Такая незаменимая техника на кухне, как микроволновая печь, со временем неизбежно покрывается изнутри мелкими частицами жира и остатками пищи. Вряд ли какая-то хозяйка захочет тратить свое время и силы на то, чтобы оттереть появившийся налет, когда есть один простой способ очистки микроволновки. Помимо того, что подобный метод позволит вам без труда избавиться от загрязнений, он обладает еще одним плюсом, которые делают его наиболее востребованным по сравнению с другими средствами для уборки.

После того, как вы очистите печь от присохших остатков еды, в качестве бонуса она приобретет ненавязчивый приятный аромат. Для этого всего лишь нужно запастись апельсиновой или лимонной кожурой.

Положите корки цитрусовых в посуду, подходящую для микроволновки и залейте водой так, чтобы она покрывала их полностью. Затем отправляйте емкость с чудо-средством в микроволновку на 5 минут, включив при этом максимальную мощность.

За это время образовавшийся пар размягчит загрязнения, которые прилипли к дверце и стенкам прибора и вы сможете без всяких усилий убрать их губкой, а внутренние поверхности печки станут приятно пахнуть благодаря выделившимся эфирным маслам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA