Елена Шимановская лайфхаки предметы Поиск Елена Шимановская

Как найти иголку в стоге сена, или что делать, если в процессе шитья игла выпала из рук

Сейчас читают: 601
belnovosti.by

Иголка – настолько маленькая и отчасти хрупкая вещь, что ее потеря может обернуться настоящей трагедией. При этом травма будет нанесена не тому, что потерял швейную принадлежность, а тому, что, сам того не желая, ее нашел, сев или наступив прямо на острый предмет. Чтобы не допустить возникновение такой ситуации, меры следует принимать немедленно.

Конечно же, первое, что приходит на ум при поиске металлических изделий – магнит. Действительно, достаточно лишь пару раз провести этим предметом над «местом происшествия», как почто стопроцентно иголка вновь будет в ваших руках.

Но что делать, если магнита дома не оказалось? На выручку придет пылесос. Заметьте, просто пропылесосить комнату недостаточно – иголка может попасть в мешок для пыли и вы даже не узнаете, нашлась она или нет.

Чтобы удостовериться, что острый предмет больше не представляет опасности, натяните на трубу пылесоса капроновые колготки. В этом случае иголка не всосется внутрь прибора вместе с остальным мусором, а останется у вас на виду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA