Елена Шимановская запах Бытовая техника духовка Елена Шимановская

Как навсегда попрощаться с неприятными запахами из духовки и микроволновки: понадобится минута времени

Сейчас читают: 523
belnovosti.by

Многие хозяйки не хотят использовать для очистки бытовой техники, призванной помогать на кухне, химические средства. Стоит признать, что в этом вопросе они абсолютно правы – справиться с задачей можно и используя подручные средства, результат от которых превзойдет все ожидания. К примеру, для очистки микроволновки от посторонних «ароматов» рекомендуется использовать обычный ванилин.

Насыпьте пару ложек экстракта ванили в любую подходящую для этого емкость и поставьте ее в микроволновую печь. Прибору достаточно поработать на протяжении минуты при максимальной мощности, чтобы от отталкивающего амбре не осталось и следа.

Если же вам предстоит иметь дело с отталкивающе пахнущей духовкой, понадобится обычный белый уксус. Смочите губку в уксусной кислоте и протрите ею стены и дно духового шкафа.

Перед тем, как готовить блюда в духовке, необходимо убедиться в том, что нанесенный на поверхности уксус высох. Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA