Игорь Зур квартира кухня чистка советы хозяйкам Игорь Зур

Как легко и быстро почистить стеклянную дверцу духовки: советы хозяйкам

Сейчас читают: 211
belnovosti.by

Вычистить духовку изнутри – это еще полдела, нужно еще и стеклянную часть дверцы духового шкафа привести в порядок. Если нет желания связываться с агрессивной бытовой химией, то можно сделать не менее эффективное средство самостоятельно, буквально у себя же дома на кухне. Как приготовить чистящее средство Лучше всего для этого подходит пищевая сода и 9%-ный уксус.

Что касается количества компонентов, то готовая смесь должна иметь консистенцию густой пасты, поэтому уксуса потребуется минимальное количество.

Паста густо наносится на стеклянную поверхность дверцы, после чего можно приступать к чистке круговыми движениями с помощью кухонной губки.

Средство отлично удаляет даже старые жирные пятна и пригоревшие остатки пищи. Затем можно смыть пасту водой, или дождаться когда состав высохнет и его можно будет просто смахнуть сухой салфеткой на пол, а затем пропылесосить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA