Елен Гутыро способы запах польза Запахи пряности специи Елен Гутыро

Как лавровый лист поможет освежить воздух в туалете: 3 простых способа

Сейчас читают: 455
belnovosti.by

Лавровый лист - это не только пряность для придания аромата блюдам, но и полезное средство для очищения и освежения воздуха в туалете.  Лаврушка содержит эфирные масла, которые обладают антисептическими, бактерицидными и дезодорирующими свойствами.  Кроме того, лавровый лист способен успокоить нервную систему и улучшить настроение.

Существует несколько способов использования лаврового листа в туалете: •    Поджечь несколько листьев в консервной банке и поставить на полку или под раковиной.

Тлеющий лавр издаст терпкий аромат, который перебьет неприятные запахи. Этот способ подходит для экстренных случаев, когда нужно быстро освежить воздух. •    Сделать мешочек из ткани и наполнить его сухими листьями лавра или смесью ароматных трав, таких как базилик, тимьян, мята, шалфей или розмарин.

Повесить мешочек на стену или спрятать в неприметном месте. Этот способ подходит для длительного использования, так как мешочек будет постепенно отдавать свой аромат. •    Сварить отвар из лаврового листа и добавить к нему корицу и гвоздику для придания более насыщенного запаха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA