Елена Шимановская советы уборка ковер Елена Шимановская

Как картофельные очистки могут заменить пылесос: так делали наши бабушки

Сейчас читают: 464
belnovosti.by

Ковры можно встретить, пожалуй, в любой квартире. Однако это утверждение не в полной мере применимо к пылесосу. Даже сейчас некоторые хозяйки обходятся без этого чуда техники.

Что и говорить о советских годах, когда этот прибор был на вес золота. Однако и тогда наши бабушки умудрялись поддерживать идеальный порядок в квартире.

И делали они это при помощи кожуры, которая оставалась после чистки картофеля. Для того, чтобы убрать с паласа пыль, грязь, шерсть домашних животных и прилипшие к нему волоски, советские женщины после чистки картошки разбрасывали картофельную кожуру прямо по ковру.

После этого, не дожидаясь, пока очистки подсохнут, они сразу подметали грязную поверхность щеткой или обычным веником. Таким образом с пола собирался весь мусор, а ковры вновь радовали их хозяйку первозданной чистотой без использования современных навороченных пылесосов со всевозможными насадками, призванными поддерживать порядок в доме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA