Павел Господарик запах одежда главные новости Павел Господарик

Как избавиться от затхлого запаха с одежды после стирки: хитрость, о которой не догадываются хозяйки

Сейчас читают: 214
belnovosti.by

Часто хозяйки сталкиваются с проблемой: после стирки одежда «одаривает» затхлым запахом. Причины могут быть следующими: еще влажные предметы гардероба были отправлены в шкаф, долго сушились в помещении с плохой вентиляцией или сама «стиралка» провинилась. Нередко бывает так, что повторная стирка не приносит желаемого результата.

Ниже – варианты, при котором «аромата» затхлости точно не будет. Порой достаточно одежду всего лишь погладить. Если не поможет – возьмите водку.

Но не для распития! Наливаем спиртное в емкость для распылителя и обрызгиваем одежду. Водка прогонит неприятный запах. А можно одежду «упаковать» в морозильник на несколько часов.

Бактерии, источающие противное зловоние, замерзнут насмерть и все, запаха не будет. Непосредственно при стирке в стиральный порошок можно добавить сосновое масло – запаха затхлости как и не было.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA