Елена Шимановская запах средство Уксус Елена Шимановская

Как избавиться от запаха уксуса, который поселился в квартире после уборки: поможет другое народное средство

Сейчас читают: 280
belnovosti.by

Известный своими чистящими, дезинфицирующими и отбеливающими свойствами уксус опытные хозяйки часто применяют в быту для удаления всевозможных загрязнений. Это средство прекрасно справляется с очисткой бытовой техники, ковров, мебели, одежды и даже обуви. Уксус отчищает следы жира и помогает бороться с плесенью.

Единственный минус такого эффективного метода уборки заключается в резком запахе. Уксус обладает кисловатым въедливым душком, и вряд ли кому-то захочется долго находится в квартире, где витает в воздухе уксусный «аромат».

Первое, что нужно сделать по завершении уборки с использованием кислоты, – проветрить помещение. Пока окна в квартире открыты, вы можете незамедлительно приступить к влажной уборке.

Не забудьте добавить в воду любое моющее средство с приятным ароматом. После проветривания для протирания поверхностей в квартире можно воспользоваться другим народным средством – водой, смешанной с содой и солью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA