Елена Шимановская вещи запах белье Елена Шимановская

Как избавиться от запаха, если забыли вовремя вынуть белье из стиральной машинки: простой лайфхак

Сейчас читают: 315
belnovosti.by

Пожалуй, с каждой хозяйкой приключался казус, когда она забывала извлечь постиранное белье из барабана стиральной машины. Как правило, на следующий день вместо аромата свежести вещи начинают источать запах сырости. Избавиться от него не так уж и просто: развесить одежду на бельевых веревках в надежде на то, что она перестанет неприятно пахнуть, недостаточно.

К счастью, даже из такой плачевной ситуации есть выход. Вместо того, чтобы вынимать залежавшееся белье, включите машину еще раз на режим «Полоскание».

Но перед этим к вещам стоит отправить тканевую салфетку, на которую предварительно необходимо нанести несколько капель эфирного масла.

Особенно выручают в подобном случае масла лимона, бергамота или лаванды. Вам останется дождаться окончания полоскания и развесить белье на сушилке или балконе, а после того, как оно высохнет, вы сможете наслаждаться едва уловимым приятным благоуханием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA