Антон Курчев способы Птицы балкон Антон Курчев

Как избавиться от голубей на балконе: какую вещь повесить, чтобы птицы всегда пролетали мимо

Сейчас читают: 684
belnovosti.by

В тёплое время года многие жильцы многоквартирных домов сталкиваются с серьёзной проблемой. Речь идёт о появлении голубей на балконе. Наличие птиц ничем хорошим не сопровождается: появляются неприятные запахи, трудновыводимые загрязнения и раздражающее воркование. Сперва нужно выяснить, почему птицы прилетают на балкон.

Возможно, здесь хранится много хлама и пищи. В этом случае все лишние вещи нужно убрать. Однако наведение порядка на балконе не всегда помогает решить проблему, особенно если дело в специфической конструкции выступающего помещения или в «деятельности» соседей, которые подкармливают птиц.

В подобных ситуациях действовать нужно более хитро. Придётся воспользоваться лайфхаком, благодаря которому голубей удастся отпугнуть от балкона.

Что развесить на балконе Никаких ловушек и отрав использовать не стоит. Ограничиться нужно более гуманными средствами. И помогут старые CD-диски.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA