Игорь Зур советы чистота уборка Игорь Зур

Как и чем почистить унитаз до блеска: простой способ продвинутых хозяек

Сейчас читают: 230
belnovosti.by

К санитарной технике у многих хозяек повышенные требования, т. к. от их чистоты зависит здоровье домочадцев. Но кроме болезнетворных бактерий белоснежная сантехника часто теряет свою привлекательность и блеск под воздействием известняка, ошибок при чистке и эксплуатации. Причины образования налета Налет образуется из-за появления микротрещин, которые забиваются мелкими частицами, а в итоге образуется известковый налет и мочевой камень.

Вернуть блеск сантехнике поможет своевременная чистка с помощью промышленных препаратов и народной смекалки. Расскажем о последних.

Уксус Уксус получил широкое применение в кулинарии и в быту. Благодаря своим свойствам он смягчает жесткий налет, позволяя за 2-3 подхода вернуть белизну и блеск.

Можно использовать продукт любой концентрации. Уксус будет эффективнее действовать в подогретом состоянии вместе с содой и при низкой концентрации воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA