Елен Гутыро кофе чай посуда Елен Гутыро

Как и чем отмыть чашку от следов чая и кофе за 5 минут: нехитрый способ быстро оттереть некрасивые разводы

Сейчас читают: 747
belnovosti.by

Практически ежедневно хозяйкам приходится отмывать чашки от некрасивого налета и разводов от чая и кофе. Если своевременно не избавиться от пленки, то стенки чашки окрасятся в темный цвет, поверхность приобретет грязный оттенок. Несколько доступных способов помогут быстро решить проблему с налетом, используя подручные средства.

Причины появления налета В напитках присутствуют натуральные дубильные вещества, делающие чай и кофе терпкими. В результате реакции с водой образуется тончайшая пленка, которая оседает на поверхностях.

Чем очистить чашки и кружки от налета и разводов Сода К соде добавьте несколько капель воды, чтобы образовалась кашица, и можно потереть стенки чашек.

В кружку наливаем теплую воду и добавляем несколько чайных ложек соды, оставляем на 5 минут, ополаскиваем чистой водой. Лимонный сок С помощью лимонной кислоты получится оттереть чашки из фарфора от следов кофе и чая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA