Антон Курчев масло хранение деревня Антон Курчев

Как хранить сливочное масло вне холодильника: способ «по-деревенски»

Сейчас читают: 416
belnovosti.by

Принято считать, что сливочное масло должно находиться под воздействием низких температур. По этой причине хозяйки сразу же отправляют приобретённый и принесённый домой продукт в холодильник. А что делать, если внезапно отключили электричество или холодильное устройство сломалось?

Выбрасывать масляный брусок точно не нужно. Продукт можно спасти, если воспользоваться деревенской хитростью. Как хранить масло, если холодильник не работает Многие жители деревень не признают такой способ хранения сливочного масла, как его выкладывание в холодильник.

Дело в том, что продукт можно отправить в солёную воду. В результате масло не просто сохранит свежесть и не растает, но и окажется ещё более вкусным.

Нюансы хранения масла «по-деревенски» Сначала надо подготовить ёмкость с водой. В неё надо насыпать хлорид натрия. Нужно соблюдать следующую пропорцию: на литр жидкости - 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA