овощи хранение главные новости

Как хранить почищенный картофель несколько дней и без морозилки, чтобы он не почернел: хитрость, которую знают молодые хозяйки

Сейчас читают: 335
belnovosti.by

Порой хозяйки сталкиваются с такой ситуацией, когда почищенный картофель оказался в данный момент лишний, он не пригодится и его придется отложить. Многие решают выбросить его, ведь почерневший картофель никому не нужен.

При этом мало кто догадывается о том, как можно сохранить картофель, чтобы он не испортился. Если у вас почищенного картофеля получилось больше, чем того требует кулинарный процесс, то в этом случае не спешите избавляться от лишнего, а отправляйте картофель на хранение.

Как сделать это правильно Для этого необходимо взять любой целлофановый пакет и сложить в него неиспользованные почищенные клубни.

Постарайтесь выпустить из пакета весь воздух, его большую часть. Как только вы сумеете это сделать, потрудитесь сразу завязать пакет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA