Игорь Зур здоровье уборка чистка Игорь Зур

Как еще можно использовать картошку, если не по прямому назначению: 4 совета молодым хозяйкам

Сейчас читают: 798
belnovosti.by

Картошку в отдельных точках земного шара частенько называют вторым хлебом. Но кроме как употребление клубней в пищу, с их помощью можно решать еще кое-какие насущные проблемы. Расскажем о самых необычных альтернативах по применению картошки в быту.

Сохраните совет на будущее. Чистим кухонную утварь Это самый простой и экологически безопасный способ вывести ржавчину на кухонной утвари.

Если на сковороде появились рыжие пятна — их очистит сырая картошка с солью. Просто разрежьте клубень пополам, обмакните в соль или соду и протрите заржавевшую поверхность.

Если понадобилось очистить кастрюлю от пригоревшей пищи, попробуйте вскипятить воду с картофельными очистками. Чистим серебро Если в воде, что осталась после варки картофеля, замочить столовое серебро, то они довольно быстро приобретут свой первозданный вид, а весь налет и пятна сойдут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA