советы уборка очистка духовой шкаф

Как эффективно очистить духовой шкаф подручными средствами: хитрость бывалых хозяек

Сейчас читают: 180
lifehelper.one

Духовой шкаф является трудно заменимым кухонным помощником, который со временем загрязняется, поэтому необходима своевременная уборка.  При приготовлении любого блюда в духовом шкафу на все внутренние поверхности духовки попадают брызги, жир и оседает конденсат с запахом. Например, застаревшие загрязнения от курицы с чесночной подливой при повторном нагревании духовки изменяют свою структуру и пропитывают не только сам шкаф, но и блюдо, которое готовится.Поэтому важно своевременно чистить духовку, чтобы не лакомиться шарлоткой с привкусом чесночной подливы.

Есть один эффективный и быстрый способ очистки духовки от застаревшего жира и других загрязнений.Включают духовку и прогревают до 180-200 градусов.

Пока набирается нужная температура, в глубокий противень набирают воду и растворяют в ней 20 г лимонной кислоты (можно заменить уксусной эссенцией).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA