Россия Италия Украина Чехия Греция Египет люди жертва Нео Россия Италия Украина Чехия Греция Египет

Как дурят нашего брата туриста в разных странах

Сейчас читают: 687
fokus-vnimaniya.com

Собираясь в отпуск, люди предвкушают новые впечатления и уделяют больше внимания выбору крема для загара, чем заботе о безопасности ценных вещей.

Этим и пользуются мошенники, у которых наготове масса уловок, помогающих им сделать кошельки туристов легче. В статье вы найдете ответы на следующие вопросы: почему в Египте нельзя говорить прохожему, куда вы идете; зачем узнавать у фотографа, из скольких элементов одежды состоит костюм для фотосессии; как не заплатить в итальянских ресторанах больше, чем вы планировали, и др.

Где можно встретить: Россия, Украина В самых популярных туристических местах ведут охоту ростовые куклы в обликах любимых мультяшных персонажей. «Зверюшки» подходят, как правило, к людям с детьми, просят родителей достать смартфон и сделать пару кадров, после чего начинают требовать деньги за каждое фото.

Ведут себя такие мошенники нагло и агрессивно, рассчитывая на то, что человек растеряется и согласится на их условия. Если цена не была озвучена до того, как вам предложили сфотографироваться, то просто уйдите и не поддавайтесь на провокации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA