Елена Шимановская правила блюда хранение Продукты холодильник продукты питания Елена Шимановская

Как долго можно оставлять приготовленную еду вне холодильника: стоит знать всем

Сейчас читают: 126
belnovosti.by

Хранить приготовленную пищу в холодильнике важно из соображений безопасности.СодержаниеПри каких условиях быстро портятся продуктыКак правильно хранить продукты и готовую еду в холодильнике Однако иногда можно забыть поставить блюдо на полку рефрижератора, а порой там и вовсе нет места.

ADVICE.NEWS предлагает разобраться, на какое время можно оставлять продукты вне холодильника. При каких условиях быстро портятся продукты Готовая еда и продукты быстрее портятся при температуре от 40 до 140 градусов.

В теплых условиях вредные бактерии размножаются быстрее, что приводит к порче. К быстропортящимся продуктам относятся мясо, рыба, яйца, фрукты, овощи, молочные продукты.

Если говорить о приготовленной пище, то она, как правило, не портится в течение первых 2 часов вне холодильника. Через это время блюда необходимо съесть или выбросить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA