Анастасия Коврижных цветы растения секреты Анастасия Коврижных

Как добиться шикарного цветения тюльпанов: главное правильно их посадить

Сейчас читают: 597
sadogorod.club

Первостепенная задача, которая стоит перед цветоводом, выращивающим тюльпаны, – добиться пышного цветения.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о секретах посадки, которые помогут достичь этой цели.Как известно, тюльпаны, как и другие луковичные, принято высаживать для цветения весной со второй половины октября.Перед тем, как опустить луковки в землю, их необходимо замочить в препарате «Максим».

Обработка займет около 30 минут.В это время можете заняться выкапыванием ямок, глубина которых составляет 15-20 см.Добавьте в лунки немного любого калийно-фосфорного удобрения, перемешайте его с грунтом и полейте.После того, как влага впитается, можно приступать к высаживанию луковиц.

Чтобы тюльпаны выросли букетом, луковки стоит размещать кучкой.Осталось засыпать ямки землей и пометить место, где были высажены тюльпаны, камушком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA