Марин Михалап советы обувь зима Марин Михалап

Как быстро убрать даже на замшевой обуви зимние солевые разводы: простой способ

Сейчас читают: 159
belnovosti.by

Зимняя обувь часто выглядит изношенной только потому, что не все умеют правильно за ней ухаживать. К примеру, зимой на сапогах постоянно появляются характерные разводы белого цвета, так как лед обрабатывают химикатами. Удалить налет весьма непростая задача.

Но есть несколько простых способов, которыми пользуются опытные хозяйки. Какие полезные секреты стоит знать? Кофе Особенно актуален данный метод для тех, у кого сапоги выполнены из "капризной" замши темного оттенка.

Сначала нужно просто обработать поверхность с помощью кофе. Стряхните сапоги и обработайте обувь защитным средством. Хлеб Не все знают о том, что ржаной хлеб помогает быстро и качественно избавиться от разводов.

Мягкой стороной куска хлеба натираем сапог до устранения проблемы. Картошка Это весьма эффективное средство, которое удаляет следы за счет входящего в состав крахмала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA