Елена Шимановская жара напиток холод Елена Шимановская

Как быстро охладить бутылку с напитком в летнюю жару: проверенный способ

Сейчас читают: 315
belnovosti.by

С наступлением жаркой поры года хочется ждать как можно меньше времени, чтобы почувствовать на губах освежающий вкус прохладного сока или морса. К тому же часто возникают ситуации, когда на пороге квартиры неожиданно появляются гости и нужно как можно скорее приготовить еду и успеть охладить напитки. Самый эффективный способ, который поможет достичь этой цели, заключается в использовании льда.

Однако недостаточно поместить бутылку в обычные кристаллы из морозильной камеры. Для этого потребуется заранее позаботиться об охлаждающем элементе, поскольку лед потребуется необычный.

При приготовлении льда следует замораживать не простую воду, а подсоленную. Как известно, температура замерзания соленой воды ниже, чему пресной.

Поэтому соседство напитка со льдом, полученным в процессе заморозки такой жидкости, способно охладить его за 8-9 минут. После того, как бутылка достигнет нужной температуры, не забудьте ее ополоснуть, чтобы напиток не приобрел посторонний солоноватый вкус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA