Марин Михалап советы лайфхаки кухня Марин Михалап

Как быстро и просто почистить микроволновую печь от жира: потребуется всего 5 минут

Сейчас читают: 547
belnovosti.by

Микроволновая печь найдется на кухне любой хозяйки, которая готовит на всю семью: пока женщина на работе, домашние могут спокойно разогревать супы и вторые блюда. Однако после регулярного использования на стенках скапливается приличное количество жира. Отмыть его с помощью тряпки и чистящего средства сложно, поскольку придется потратить на мытье не менее получаса.

Есть более простой способ, который понравится хозяйкам. Как быстро и просто отмыть микроволновую печь от жира Сначала стоит взять глубокую емкость, которую можно отправить в СВЧ.

В нее нужно положить лимон, разрезанный на порционные кусочки. Усиливаем средство тремя ложками соды. Вливаем воду и доводим средство до состояния однородной массы.

Выбираем максимальную мощность и разогреваем наше средство в течение пяти минут. После любой сухой тряпкой быстро протираем печь внутри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA