Елена Шимановская советы волосы чистка Елена Шимановская

Как быстро и легко почистить расческу: узнайте, почему это важно делать регулярно

Сейчас читают: 476
belnovosti.by

Аксессуар, который предназначен для расчесывания волос, нуждается в тщательной чистке. Расческа имеет свойство накапливать на своей поверхности отмершие частички кожи и кожный жир. Кроме этого, на ней остаются средства, используемые для укладки волос.

Между зубчиками прячется и пыль, которая оседает на все предметы в доме. Если щетку не чистить, то все эти загрязнения будут попадать на волосы и кожу головы, что может привести к тому, что свежевымытые волосы вновь будут казаться грязными.

Чистить гребешок или «массажку» от пыли следует ежедневно, тогда как мыть расческу нужно не реже одного раза в неделю. Чтобы щетка «скрипела» от чистоты, потребуется минимум усилий.

Для этого в чашку с водой добавьте немного шампуня и пару капель нашатырного спирта. Опустите расческу в мыльный раствор на 10-15 минут, после чего потрите поверхность старой зубной щеткой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA