Елена Шимановская порядок уборка Бытовая техника Елена Шимановская

Как бороться с пылью без ежедневного мытья полов и протирания полок: выход есть

Сейчас читают: 304
belnovosti.by

Давний стереотип – только та хозяйка может называться хорошей, которая ежедневно протирает все поверхности в доме влажной тряпкой. На самом деле подобное мнение безвозвратно устарело. Доказано, что частое мытье полов не поможет вам избавиться от пыли, поскольку основное ее количество летает в воздухе.

Поэтому не стоит каждый день брать в руки швабру – даже в тех случаях, если в квартире живет человек, страдающий аллергией. Достаточно протирать пол один раз в 3-4 дня.

Если же вы являетесь «счастливым» обладателем дополнительного источника загрязнения, к примеру, линяющего питомца, целесообразным станет приобретение робота-пылесоса, который избавит вас от надоедающих клочков шерсти.

Умный прибор будет самостоятельно наводить порядок хоть несколько раз, при этом ваше участие не понадобится. А вот для аллергиков или для хозяек, помешанных на чистоте, настоящей палочкой-выручалочкой станет такое устройство, как очиститель или увлажнитель воздуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA