Елена Шимановская борьба растения мышь Елена Шимановская

Как бороться с мышами на даче: просто посадите несколько растений, и грызуны не появятся на пороге

Сейчас читают: 741
belnovosti.by

Известно, что мыши особо чувствительны к запахам – ароматы некоторых растений они недолюбливают, тогда как определенные травы и вовсе на дух не переносят. Если полевки учуют отталкивающий запах – можете быть уверены, ваш дом они будут обходить стороной. Чтобы отправить грызунов на поиски нового жилья, попробуйте использовать полынь.

С этой целью свежесрезанную или высушенную траву необходимо разложить по дому. Точно также стоит поступить и с мятой. Впрочем, в этом случае можно использовать не только ароматную траву в таком виде, как она есть, но и использовать крепкий отвар. «Мятной» жидкостью необходимо наполнить пульверизатор и опрыскать участки, облюбованные мышами.

Наконец, можно обойтись и без выращивания пахучих растений. Отправляйтесь в ближайший магазин, где в отделе специй приобретите пару пакетиков кориандра.

Бывалые дачники утверждают, что, если рассыпать зернышки этой приправы по шкафам и углам, где поселились грызуны, у них пропадет желание там оставаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA