Елен Гутыро кухня материал бактерии Елен Гутыро

Как безопасно очистить губки и тряпки для уборки, чтобы не стали магнитом для микробов

Сейчас читают: 285
belnovosti.by

Принадлежности для уборки требуют своевременной очистки. Существуют правила и способы ухода за губками и тряпками, которые регулярно используют для мытья и дезинфекции поверхностей. Способы сохранить губки и тряпки для уборки чистыми Некоторые хозяйки используют специальные салфетки, тряпки из микрофибры, губки для мытья посуды, чтобы очищать и протирать поверхности.

Рассадниками микробов могут стать как тряпки, так и губки – никакой разницы между ними нет. Все материалы способны накапливать бактерии и плесень.

Материалы, используемые для уборки, нужно тщательно промывать и просушивать после каждого использования. Одним из лучших способов обеззаразить поверхность – очистка тряпок в стиральной машинке.

Грязные тряпки предварительно замачивают в ведре с добавлением в воду отбеливателя. После стирки тряпки просушивают на открытом воздухе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA