Марин Михалап советы лайфхаки кухня Марин Михалап

Как без особых усилий очистить даже невероятно грязную решетку газовой плиты: не все об этом знают

Сейчас читают: 487
belnovosti.by

Решетка является одним из наиболее грязных мест на кухне, так как на ней скапливаются нагар, жир, грязь и остатки еды. Редко можно встретить хозяйку, которая бы приводила в порядок решетку после каждой готовки, ведь это требует внушительного количества свободного времени. Поэтому стоит знать о достаточно простом методе чистки, который позволит привести в порядок даже неухоженную решетку от плиты.

Что для этого нужно сделать Сначала стоит взять вместительный таз для плиты или же кастрюлю соответствующего размера. В емкости нужно разместить хотя бы 50 % решетки.

Наполняем кастрюлю или таз водой, вводим пару ложек моющего для тарелок и примерно пять ложек соды. Аккуратно перемешиваем компоненты, располагаем решетку и "готовим" полчаса.

Можно выключить плиту, насыпать на губку немного горчичного порошка и начинать удалять нагар. Вы удивитесь, как грязь буквально исчезает на глазах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA