Елена Шимановская советы фрукты сухофрукты Елена Шимановская

Как без электросушилки быстро высушить фрукты: быстрый и легкий способ

Сейчас читают: 159
belnovosti.by

Не секрет, что во времена, когда наши бабушки и дедушки делали заготовки из фруктов на зиму, об электросушилках еще никто не слышал. Несмотря на то, что это чудо техники известно современному поколению, такой прибор есть далеко не у всех. Однако, чтобы высушить кусочки фруктов в домашних условиях, сгодится и проверенный поколениями способ, который стоит лишь немного улучшить.

Сушить плоды фруктовых деревьев принято на солнце, раскладывая их нарезанными на дольки на металлических противнях. Но такие заготовки сохнут небыстро, к тому же, в местах, где они соприкасаются с подложкой, на фруктах появляется гниль.

Особенно часто с таким неприятным явлением можно столкнуться при похолодании или дождливой погоде. Чтобы этого избежать, достаточно на поверхность, на которой сушатся яблоки, груши, сливы или абрикосы, постелить обычную пластиковую сетку.

Ее можно найти в отделах, где продаются средства, защищающие вход в помещение от мух и комаров. Помимо того, что на такой сетке плоды не будут прилипать к поверхности, она обеспечивает поступление воздуха снизу, что позволит предотвратить загнивание будущего сухофрукта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA