Италия привычки Нео Италия

К аресту босса мафии “Коза Ностра” привела зашифрованная записка, найденная в ножке стула

Сейчас читают: 894
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Задержать одного из самых влиятельных боссов итальянской мафии Маттео Мессины Денаро помогла записка, написанная с помощью специального кода "Коза Ностры" и спрятанная в ножку стула в доме его сестры.

Это следует из опубликованного в пятницу итальянской полицией 57-страничного ордера на арест 67-летней Розалии Мессины Денаро. Как говорится в опубликованных документах, полицейские обнаружили записку в ходе специальной операции в доме сестры мафиози в сицилийской коммуне Кастельветрано.

Оперативник пришел в ее дом под прикрытием, чтобы установить прослушивающее устройство, и нашел записку свернутой внутри алюминиевой ножки стула.

Он сфотографировал записку, которая оказалась так называемым "пиццино" – посланием написанным при помощи шифра, который в мафии используют для коммуникации на высоких уровнях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA