Сша Израиль Украина Палестина Египет Иордания насилие Нео Сша Израиль Украина Палестина Египет Иордания

Израильские и палестинские власти заявили о готовности положить конец вспышке насилия в регионе

Сейчас читают: 927
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Правительство Израиля и Палестинская администрация заявили о готовности принять меры для того, чтобы положить конец резкому всплеску насилия в регионе. Это заявление было принято после прошедших в Иордании переговоров между двумя сторонами при участии Соединенных Штатов и Египта.

Речь шла о поддержке шагов по укреплению взаимного доверия и совместной работе во имя, как было сказано, справедливого и прочного мира.

Встреча на курорте Акаба была организована после недавнего обострения противостояния между израильтянами и палестинцами, грозившего разрастись в полномасштабный конфликт.

Подобные встречи и сами по себе являются событием довольно редким, а на этот раз, впервые за долгие годы, в ней приняли участие руководители израильских служб безопасности и службы безопасности Палестинской автономии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA