Москва Италия Греция Турция Коронавирус Москва Италия Греция Турция

Италия откроется для российских туристов — когда паковать чемоданы

Сейчас читают: 461
wmj.ru

Остановленный из-за пандемии коронавируса прием российских туристов возобновится летом 2021 года — так что любителям итальянской моды и сытной пока можно не паковать чемоданы, но уже стоит подбирать подходящий.

О снятии ограничений рассказал 20 апреля журналистам посол Италии в Москве Паскуале Терраччано. — цитирует Терраччано . Вероятно, решение итальянских властей связано с запланированным производством российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на итальянском заводе компании Adienne.

Производство, как сообщало , начнется уже весной 2021 года. Италия вряд ли будет первой европейской страной, которая пустит российских туристов к себе после борьбы с эпидемией — обогнать ее может Греция, которая хочет открыться 14 мая.

А пока что популярные зарубежные маршруты российских туристов закрыты — авиасообщение прекращено даже с облюбованной соотечественниками Турцией, ранее активно .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA