Стив Джобс Илоной Маский Стив Возняк люди общение эмоции чувства Нео Стив Джобс Илоной Маский Стив Возняк

Искусственный интеллект: сооснователь Apple Стив Возняк призывает к регулированию ИИ для защиты от мошенников и безответственного бизнеса

Сейчас читают: 957
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, MOD Сооснователь Apple Стив Возняк в интервью Би-би-си снова предупредил об опасностях, связанных с дальнейшим развитием искусственного интеллекта, и выразил надежду на то, что скоро появятся инструменты регулирования этой отрасли. По словам Возняка, он, в первую очередь, опасается, что технологии ИИ попадут в руки злоумышленников, которые с их помощью усовершенствуют методы мошенничества и распространения дезинформации.

В беседе с корреспондентом Би-би-си Зое Клейман ветеран индустрии отметил, что такие инструменты, как Chat GPT, дают возможность мошенникам еще более убедительно, чем сейчас, обманывать людей и бизнес. "Проблема в том, что поскольку искусственный интеллект так продвинут, он открыт для злоумышленников.

Тех, которые не хотят, чтобы вы узнали, кем они являются на самом деле. Они могут попытаться продать вам что-то ненужное или выудить информацию о вашем счете.

Мы наблюдаем подобные нападки постоянно – как на частных лиц, так и на компании, когда миллионы счетов оказываются в интернете, и так далее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA